Уральский техникум экономики и права (УТЭП)
Продолжается набор на специальности "Право и организация социального обеспечения"  и "Коммерция"!
Отзывы студентов!
Задать вопрос!
Уральский техникум экономики и права один из пяти участников программы МАР в России

Отзыв выпускницы нашего Техникума - студентки УРГЮА Бабановой А.Е

Добавлено: 02.08.2010

Будущие студенты УТЭиП!
 

Как выпускница нашего техникума хотела бы немного рассказать вам о нем.

Уверяю вас, вы не пожалеете, что поступаете именно в наш техникум, «Уральский техникум экономики и права». В 2010 году ему исполнилось 11 лет… Как вы, наверное , уже знаете, в нашем техникуме готовят специалистов по двум специальностям: Правоведение (квалификация Юрист), Коммерция (Коммерсант).

Сама я  обучалась специальности Правоведение и по окончании получила квалификацию Юрист. Моё поступление в техникум пришлось еще на тот период, когда я училась в 10 классе. Вот еще одна возможность наших студентов: вы можете поступить в техникум и после 9 класса, параллельно обучаясь в 10-11 классе вашей школы. Поверьте, это не так сложно, как показалось вам наверное на первый взгляд. Не спорю, сначала может показаться немного трудно, я и сама испытала это на себе. Ведь помимо школьной программы, необходимо усваивать и материал, читаемый на лекциях, выполнять дополнительные работы. Да и не сразу осознаешь, что ты уже СТУДЕНТ! Я закончила техникум на очной форме обучения и получила диплом с отличием о среднем профессиональном образовании. 

Не могу не сказать несколько слов о наших замечательных преподавателях. В нашем техникуме работают преподаватели из УИЭУиП, УрГЮА и других ВУЗов, а также преподаватели нашего техникума. Хотелось бы сказать им огромное спасибо за их профессиональный подход к обучению студентов, приветливость и отзывчивость. Им можно было задать любой волнующий тебя вопрос. Они с радостью давали ответ с профессиональной точки зрения и часто советовали как лучше поступить в данной ситуации. Это не удивительно, ведь подбором преподавателей занимается Президент нашего техникума, известный ученый и преподаватель, автор многих учебников профессор Бахрах Демьян Николаевич, Заслуженный деятель науки РФ, доктор юридических наук!

Все мы знаем, что контролируемым и плодотворным учебный процесс может быть только тогда, когда есть хорошие организаторы, способствующие повышению его качества и организованности. В нашем техникуме есть такие люди, это заведующая учебной частью Постоленко Елена Александровна и методист очной формы обучения Сёмышева Татьяна Валерьевна. Хотелось бы выразить им благодарность от всего нашего курса. С их помощью и содействием других преподавателей наша учеба в техникуме была интересной, организованной.

После окончания техникума я поступила в Уральскую государственную юридическую академию на Факультет сокращенных образовательных программ на бюджет. Так что, милые студенты и абитуриенты, дерзайте! Поступление на бюджет возможно, если этого действительно очень захотеть!!

Сейчас я с гордостью могу сказать, что закончила УТЭиП. Получив среднее профессиональное образование, у меня не пропало желание продолжать обучение в ВУЗе. Ведь с дипломом о высшем образовании намного легче устроиться на работу по нашей профессии Юрист. Благодаря нашему техникуму у меня появилась возможность продолжить образование. И в данный момент я являюсь студенткой уже 2 курса УргЮА.

Многие абитуриенты и их родители спрашивают нас: «Что вы можете сказать по поводу того, что сейчас на рынке труда очень много людей, получивших юридическое образование и работающих юристами?» Отвечая на этот вопрос, скажу, что, действительно, сейчас очень много людей, имеющих юридическое образование, но вот профессионалов на данный момент только единицы. Давайте же сделаем так, чтобы в нашей стране работали только компетентные специалисты. Цените полученное вами образование и развивайте его самостоятельно! Не останавливайтесь на достигнутом! Преодолевайте трудности!

Желаю вам творческих и профессиональных успехов!

 С уважением, выпускница УТЭиП, Бабанова А.Е



« Назад
Уральский институт экономики, управления и права

г. Екатеринбург, ул. Сони Морозовой, 180, офис 305, Тел. (343) 261-57-90, 262-68-52.

    Rambler's Top100            Портал Урал-Бизнес-Образование: тренинги, семинары, обучение    Учим66.ру - Обучение в Екатеринбурге!    
Тэги: Уральский техникум экономики и права (УТЭП), Екатеринбург: Cреднее профессиональное образование, Право и организация социального обеспечения (Юрист), Коммерция (Менеджер по продажам), Государственный диплом, Поступление в ВУЗ без сдачи ЕГЭ, Колледж - классы.